$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

И.о. мэра Славянска стал кандидат в нардепы от Блока Петра Порошенко

И.о. мэра Славянска стал кандидат в нардепы от Блока Петра Порошенко Зонтов не намерен отказываться от участия в выборах
Фото: Oleq Zontov / Facebook
Боец 92-й механизированной бригады, кандидат по мажоритарному округу от Блока Петра Порошенко Олег Зонтов также займет должность секретаря горсовета Славянска.

Исполняющим обязанности мэра Славянска стал кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко, боец 92-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Олег Зонтов, передает "Новое время".

Кроме того, Зонтов занял кресло секретаря горсовета Славянска.

Избрание нового секретаря горсовета прошло после отставки регионала Павла Придворова, который покинул свой пост под давлением общественности и угрозой люстрации. 

Зонтова на должность выдвинули местные активисты.

По словам Зонтова, в случае назначения он останется военнослужащим, но будет откомандирован в Славянск в качестве и.о. мэра командованием Вооруженных сил. Отказываться от участия в парламентских выборах Зонтов не планирует.

30 сентября в Славянске патриотически настроенные жители заблокировали здание городского совета. По их словам, там должна была проходить кадровая сессия, во время которой планировалась "реанимация" власти Партии регионов в городе.

Бывший мэр Славянска Неля Штепа 11 июля была задержана, а позже арестована на два месяца. Чиновница подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые привели к тяжелым последствиям. 18 сентября Апелляционный суд Харьковской области отказался изменить ей меру пресечения.