$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мазепа: У нового парламента хватит мудрости разобраться со всеми вызовами и войти в историю G

Мазепа: У нового парламента хватит мудрости разобраться со всеми вызовами и войти в историю Мазепа считает, что перед новым парламентом встанут в первую очередь экономические вызовы
Фото: wikipedia.org
Пятый номер в избирательном списке "Сильной Украины", инвестиционный банкир Игорь Мазепа надеется, что новый парламент будет работать все отведенные законом пять лет.

По мнению главы инвестиционной компании Concorde Capital и кандидата в депутаты от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" Игоря Мазепы, новому парламенту придется сразу приступать к работе, так как времени у политиков не осталось. Об этом Мазепа рассказал в комментарии изданию ""ГОРДОН"".

"Я надеюсь, что этот парламент доживет до своего логического конца, то есть просуществует следующие пять лет. Мне хотелось бы, чтоб он стал консолидирующим звеном в нашем обществе. Есть предположение, что формирование коалиции не займет много времени, потому что этого времени реально нет. И новый парламент станет переломным звеном в возрождении страны", –  считает Мазепа.

"Большинство вопросов касаются экономики, которая сейчас полуразрушена, как и вся страна. Поэтому надо говорить про налоговую реформу, пенсионную реформу, про упрощение отношений бизнеса и власти. Скорее всего, этот парламент должен достаточно быстро ответить на эти три важные вещи", – отметил банкир.

"Конечно, все, что касается ситуации на востоке, внутреннего устройства и даже новой Конституции – это тоже такие политические вопросы, которые будут актуальны с первого дня. Я думаю, что у нового парламента хватит мудрости разобраться со всеми этими ситуациями и войти в историю", – добавил Игорь Мазепа.

Что ждать Украине от нового парламента?

Выборы народных депутатов Украины состоятся в это воскресенье, 26 октября.