Порошенко: Блокирование счетов Roshen в России свидетельствует о моей проукраинской позиции


Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, заявил, что поведение российской стороны в отношении работы его кондитерских фабрик на территории РФ говорит о правильно выбранной стратегии.
Дальнейшее блокирование счетов Roshen в России может свидетельствовать о правильно выбранной стратегии. Об этом в Харькове на пресс-конференции заявил Народный депутат, кандидат в президенты Петр Порошенко, сообщает "Укринформ".
Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж
"Это знак того, что я все делаю правильно. Это подтверждение, что политика, которую я исповедую, является проукраинской", – сказал Порошенко.
Меньше недели назад, выступая в прямом эфире, кандидат в президенты Юлия Тимошенко намекнула, что ее оппонент по предвыборной гонке может вести с Россией двойную игру, и напомнила, что РФ разблокировала работу кондитерского предприятия Петра Порошенко, единственного предприятия "с украинским происхождением", после его встречи с олигархом Дмитрием Фирташем в Вене.
13 мая главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская заявила, что ввоз кондитерской продукции Roshen в Крым запрещен, так как действует запрет на ввоз в Россию.
Компания Roshen принадлежит кандидату в президенты Украины Петру Порошенко, который заявил, что готов ее продать в случае победы на выборах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости