Порошенко: Это были выборы президента всей Украины


"Мы сегодня твердо и уверенно можем сказать: проголосовала вся Украина", – заявил кандидат в президенты Петр Порошенко.
Благодаря участию в выборах жителей Крыма и Донбасса, во время сегодняшнего голосования был избран президент всей Украины, считает кандидат в президенты Петр Порошенко.
Об этом кандидат заявил после объявления результатов экзит-поллов, согласно которым он побеждает в первом туре.
"Отдельно хочу поблагодарить жителей Крыма, которые в тяжелейших условиях выехали и сделали все возможное – а это тысячи и тысячи крымчан – чтобы проголосовать и поддержать наш выбор. Хочу поблагодарить десятки тысяч жителей Донбасса, которые в условиях риска для жизни и здоровья проголосовали", – сказал он.
"Поэтому мы сегодня твердо и уверенно можем сказать: проголосовала вся Украина. Это выборы всей страны. Это были выборы президента всей Украины", – подчеркнул Порошенко.
Он добавил, что 85% украинцев сегодня "поддержали европейский выбор Украины".
"Реализация европейского направления и желания Украины невероятно важна. Все ветви власти должны в своей деятельности руководствоваться этой решительной волей Украины", – заключил он.
Согласно всем общенациональным экзит-поллам, Петр Порошенко набрал в первом туре более 50% голосов.
Результаты выборов’2014Create InfographicsКак читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар