$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Накануне выборов сайт ЦИК Украины подвергается DDoS-атаке

Накануне выборов сайт ЦИК Украины подвергается DDoS-атаке

Интенсивность атак на отдельные зеркала сайтов государственных органов Украины достигает 9 Гбит/с


Фото: Державна служба спеціального зв'язку та захисту інформації України / Facebook

Пока интенсивность атак сравнительно небольшая, сообщили в Госспецсвязи.

Сайт Центральной избирательной комиссии Украины подвергся DDoS-атаке за день до выборов в Верховную Раду. Об этом в субботу, 25 октября, сообщается в Facebook Госслужбы спецсвязи и защиты информации Украины.

"Имеют место DDoS-атаки на сайт ЦИК. Это было вполне прогнозируемо, поэтому заранее налажено взаимодействие ЦИК и Госспецсвязи с провайдерами, обслуживающими зеркала и каналы. Пока зафиксирована интенсивность 400 Мбит/с, это сравнительно немного. Еще раз напоминаем: если какой либо сайт "мерцает" в результате DDоS-атаки, то это не значит, что его "взломали хакеры" – сообщили в Госспецсвязи.

При этом интенсивность атак на отдельные зеркала сайтов государственных органов Украины достигает 9 Гбит/с.

В Госспецсвязи подчеркнули, что специалисты ведомства и провайдеров делают все возможное для того, чтобы распределить нагрузку по резервным каналам и зеркалам и настроить фильтрацию вредоносного трафика.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

В день выборов, 26 октября, террористы готовят в зоне АТО вооруженные провокации под видом бойцов батальонов спецназначения МВД.

Ведомства совместно отработали все необходимые оперативные меры реагирования на предупреждение любых попыток врага дестабилизировать ситуацию в Украине, отметил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Материалы по теме