$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: Сайт ЦИК и систему "Выборы" атаковали российские хакеры

СБУ: Сайт ЦИК и систему "Выборы" атаковали российские хакеры Специалисты СБУ отражали хакерские атаки в ходе выборов
Фото: 112.ua

В день голосования, 25 мая, сотрудниками СБУ было остановлено значительное количество хакерских атак на сайт Центральной избирательной комиссии и систему "Выборы", сообщили в ведомстве.

Специалисты Службы безопасности Украины обнаружили и остановили значительное количество хакерских атак на официальный сайт ЦИК и систему "Выборы" в день голосования 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Атаки на сервер ЦИК осуществлялись непрерывно с переменной динамикой мощности, однако успехов не достигли. Анализ информации свидетельствует, что подавляющее количество атак генерировалась с территории Российской Федерации с использованием бот-сетей", – говорится в сообщении.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Предстоятель Русской Православной Церкви патриарх Кирилл обратился к внефракционному депутату Верховной Рады Украины Петру Порошенко, который на данный момент лидирует на выборах президента Украины, с пастырским словом.

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко заявил в комментарии Gordonua.com, что Украина провела очень сложные во всех отношениях выборы, но сегодня нет никаких оснований ставить под сомнение их законность и честность.