СМИ: Против Дмитрия Добкина открыто уголовное производство за подкуп избирателей


С заявлением в МВД обратилась прокуратура Близнюковского района Харьковской области, сообщает "Укринформ".
Кандидат в народные депутаты Дмитрий Добкин пытался подкупить избирателей в Близнюковском районе Харьковской области. С таким заявлением в МВД обратились сотрудники районной прокуратуры. Милиция открыла уголовное производство по этому факту, сообщает со ссылкой на МВД "Укринформ".
"Через секретаря Близнюковской прокуратуры Харьковской области поступило заявление о том, что, по его мнению, кандидат в народные депутаты Добкин Дмитрий Маркович подкупает голоса избирателей. После проверки по этому факту было открыто производство", – цитирует агентство сообщение МВД.
Производство открыто по ч. 1 ст. 157 – препятствование осуществлению избирательного права. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до четырех лет.
Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?
Дмитрий Добкин – народный депутат Украины, член Партии регионов, младший брат Михаила Добкина. Кандидат в депутаты на внеочередных парламентских выборах, баллотируется как самовыдвиженец.
На сайте Министерства внутренних дел начал работать проект по мониторингу нарушений, связанных с избирательным процессом на внеочередных парламентских выборах в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар