СМИ: За выборами в Херсонской области будут наблюдать беспилотники


Зафиксированная беспилотниками информация будет поступать к силовым структурам области.
В субботу в Херсоне поднялся в небо один из двух беспилотников, который 26 октября будет наблюдать за ходом парламентских выборов в Херсонской области.
Об этом сообщает "Укринформ".
Беспилотник, оборудованный средствами наблюдения и передачи информации, поднялся в небо над Херсоном на площади Свободы возле здания областной государственной администрации и через несколько минут полета над центром города приземлился.
Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж
Данный беспилотник может работать на высоте 3 км. Уже на высоте 1 км шум его четырех пропеллеров на земле людям не слышен.
Согласно информации "Укринформа информации", видеофиксацию ситуации вокруг избирательных участков в Херсонской области будут осуществлять 26 октября два беспилотных летательных аппарата.
Зафиксированная беспилотниками информация будет поступать к силовым структурам области.
Спецслужбы Украины владеют информацией о планировании террористических актов в день парламентских выборов, 26 октября.
Президент Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств поручил обеспечить правопорядок во время внеочередных выборов в Верховную Раду, а также реализацию избирательного права участниками АТО.
В день проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины правопорядок будут обеспечивать 82 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Об этом в ходе совещания с участием премьер-министра Арсения Яценюка, международных и украинских наблюдателей заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 октября, 16.31
Война в Украине
"Опора": 4% украинцев готовы продать свой голос на выборах
25 октября, 16.10
События
Аваков: Безопасность на выборах будут гарантировать более 80 тыс. силовиков
23 октября, 15.19
События
ЦИК: Девять тысяч украинских силовиков изменили адреса и примут участие в выборах
23 октября, 11.56
События
Комитет избирателей: Принять участие в выборах смогут меньше половины переселенцев
22 октября, 20.30
События
"Опора": На выборах не смогут проголосовать 4,6 млн украинцев
24 октября, 14.31
События
Порошенко пообещал обеспечить безопасность избирателей на выборах 26 октября
23 октября, 18.27
События
Порошенко поручил правоохранителям обеспечить порядок на выборах
22 октября, 19.04
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости