$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов: Все церкви и конфессии должны объединиться в молитве за единство и за то, чтобы украинцы сделали правильный выбор

Турчинов: Все церкви и конфессии должны объединиться в молитве за единство и за то, чтобы украинцы сделали правильный выбор Александр Турчинов призвал "помолиться за правильный выбор"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
И.о. президента, председатель ВР Александр Турчинов предложил представителям Всеукраинского совета церквей Украины провести общие молитвы во всех церквях в канун президентских выборов.

Во время встречи с духовенством в ВР и.о. президента, председатель ВР Александр Турчинов предложил провести общие молитвы во всех церквях Украины в канун президентских выборов, сообщает "Укрiнформ".

"Все церкви, все конфессии должны объединиться, чтобы во всех церквях прозвучала молитва за единство, неделимость нашего государства и за то, чтобы украинцы сделали правильный выбор", – сказал Турчинов.

Ранее сообщалось, что активистка Евромайдана, украинская певица Руслана призвала всех украинцев поддержать молитвенный флешбом по всей Украине. В субботу, 24 мая, ровно в 12.00 состоится молитва за Украину, за мир и спокойствие. По ее словам, четыре стороны света и центр Украины, собравшиеся вместе в молитве, символизируют единство.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий заявляет, что выборы президента, назначенные на 25 мая, пройдут по всей территории Украины, включая восточный регион. Он также высказал предположение, что явка на выборах во всех областях будет высокой.

Выборы президента Украины состоятся в это воскресенье, 25 мая. В них участвует 21 кандидат. Зорян Шкиряк и Петр Симоненко заявили о снятии своих кандидатур уже после официально отведенного для этого времени, поэтому их фамилии останутся в бюллетенях. По состоянию на 20 мая в Донецкой и Луганской областях боевики захватили 11 окружных избирательных комиссий из 34.