$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: Взлетную полосу аэропорта Донецка необходимо подорвать

Тымчук: Взлетную полосу аэропорта Донецка необходимо подорвать Тымчук не исключает возможность авиаударов со стороны РФ
Фото: uacrisis.org
РФ готова перебрасывать авиационные подразделения на территорию Украины, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Инфраструктуру окруженного боевиками аэропорта Донецка необходимо разрушить, чтобы террористы не могли им воспользоваться.

Об этом журналистам заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Угроза в том, что боевики презентовали наличие у них авиации, якобы захваченной. Это бред сивой кобылы, но это свидетельствует о том, что Россия готова перебрасывать авиационные подразделения на территорию Украины. И под видом "ЛНР", "ДНР" российские кадровые военные летчики будут выполнять боевые задачи", – отметил эксперт.

По данным Тымчука, боевики уже считают донецкий аэропорт своей территорией.

"Они уже подготовили все для его использования. Держать там дальше (украинские. – "ГОРДОН") войска – это просто означает их расстрел. Необходимо выводить из строя все, что только возможно. Я не знаю, сколько пойдет взрывчатки на то, чтобы вывести из строя взлетно-посадочную полосу, но это надо делать", – сказал координатор  "Информационного сопротивления".

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

Сегодня по состоянию на 9.00 в Донецке были слышны звуки залпов и взрывов в районе донецкого аэропорта.

За прошедшие сутки значительно уменьшилось количество обстрелов террористами позиций сил АТО. При этом боевики увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск.