$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ростове-на-Дону проголосовало 0,3% избирателей, в Неаполе – 71%

В Ростове-на-Дону проголосовало 0,3% избирателей, в Неаполе – 71%

По словам Андрея Магеры, еще не со всех зарубежных избирательных участков пришли сведения о количестве проголосовавших


Фото: Александр Хоменко / Facebook

На зарубежных участках прошли выборы Президента Украины. Меньше всего людей пришло на выборы в Молдове, больше всего – в Сербии, сообщил глава ЦИК Андрей Магера. 

По состоянию на 23-00 25 мая данные о ходе голосования за рубежом поступили с 72 участков из 114, рассказал глава Центризбиркома Андрей Магера, сообщает корреспондент  Gordonua.

В Ростове-на-Дону, где сейчас предположительно находится беглый президент Виктор Янукович, на выборы пришли всего 31 человек, из 9567, рассказал Магера. При этом он не уточнил – голосовал ли сам Янукович.

Низкая явка зарегистрирована и в Молдове, где не более 1% украинцев проголосовало на выборах.  Самая же высокая явка наблюдалась в Сербии, где участие в голосовании приняло 99% избирателей. Правда, заметил глава ЦИК, такая высокая явка объясняется тем, что данный участок расположен в воинской части.

В Варшаве на выборы пришло 67% избирателей, в Неаполе – 71%.

При этом Андрей Магера отметил, что это неокончательные данные.

Комментировать ситуацию с проблемными участками в Донецкой и Луганской областях глава Центризбиркома не стал, сославшись на трудности со связью с окружными избирательными комиссиями. Магера отказался озвучивать любую информацию, связанную с выборами на Донбассе, до тех пор, пока не поступят протоколы из избиркомов.