$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Нужно идти в Кабмин и работать, а не отсиживаться в Раде

Яценюк: Нужно идти в Кабмин и работать, а не отсиживаться в Раде Яценюк: Главными факторами при выборе правительства должны быть прозрачность, открытость и честность
Фото: ЕРА

Речь идет не о политических судьбах отдельных чиновников, а об ответственности за судьбу Украины, подчеркнул премьер-министр Арсений Яценюк.

Премьер-министр Арсений Яценюк в эфире Шустрер.LIVE заявил о начале публичного обсуждения нового состава Кабинета министров Украины. Премьер подчеркнул, что в настоящее время речь идет не о политических судьбах отдельных чиновников, а об ответственности за судьбу Украины.

"Коалиция и ответственность – это не только перед выборами рассказывать, как мы знаем и что мы будем делать. Это и после выборов, когда люди проголосовали, "брать лопату и копать". Идти в Кабинет министров и работать. А не думать, что они могут отсидеться в стенах Верховной Рады, и дальше рассказывать, "как надо". Мы знаем, как надо. Покажите", – заявил Яценюк.

Поэтому очевидно, подчеркнул премьер, что главными факторами при выборе правительства должны быть прозрачность, открытость и честность.

"Давайте заявим всех, кто готов работать на страну. Принципа политических квот быть не может. Только принцип политической ответственности", – заверил глава правительства.

Он отметил, что дискуссии о коалиционном соглашении – это хорошо, однако вызывает досаду тот факт, что за две недели до сих пор не были названы конкретные люди, которые будут представлять Кабинет министров.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил имена кандидатур в члены нового Кабинета министров. "Если вам не нравятся кандидаты, предложите других. У нас нет времени, потому что правительство должно приступать к выполнению своих обязанностей и реализации реформ", – заявил Яценюк.