$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

За президентскими выборами в Украине будут следить около тысячи наблюдателей ОБСЕ

За президентскими выборами в Украине будут следить около тысячи наблюдателей ОБСЕ
Фото: radiosvoboda.org
В настоящее время в Украине работает 50 команд наблюдателей Организации безопасности и сотрудничества в Европе, сообщила представитель Дании в ОБСЕ Кристен Джергенсен.

За проведением президентских выборов в Украине, которые назначены на 25 мая, будут следить около тысячи наблюдателей ОБСЕ.

Об этом в ходе визита в Днепропетровск заявила представитель Дании в ОБСЕ Кристен Джергенсен, сообщает "Радіо Свобода".

По ее словам, в настоящее время в Украине работает 50 команд наблюдателей Организации безопасности и сотрудничества в Европе.

Джергенсен отметила, что наблюдатели от ОБСЕ будут мониторить соответствие избирательного процесса украинскому законодательству и международным нормам. По итогам выборов они представят свои выводы и рекомендации.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

Глава Организации безопасности и сотрудничества в Европе Дидье Буркхальтер призвал воздержаться от любых мер, которые могут привести к дестабилизации ситуации на востоке Украины.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №4698 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно гарантии проведения досрочных выборов президента Украины и промежуточных выборов в Верховную Раду Украины в условиях чрезвычайного положения и военного положения)".

Проект закона внес в парламент председатель Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин.