Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Грозу и шквальный ветер обещают синоптики 11 августа в ряде областей Украины

Грозу и шквальный ветер обещают синоптики 11 августа в ряде областей Украины Синоптики обещают кратковременные дожди
Фото: vechirniy.kyiv.ua

11 августа в нескольких областях Украины ожидаются опасные погодные условия. Об этом Украинский гидрометеорологический центр сообщает в Facebook.

В северных, местами центральных и западных областях, а также на Левобережье синоптики обещают кратковременные дожди и грозы.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7–12 м/с, в северо-восточной части днем местами порывы 15–20 м/с.

Температура в южной части страны +28...+33 °С, в центральных областях +23...+28 °С, в большинстве западных, северных и Винницкой областях +20...+25 °С.

11 августа значительная часть территории Украины окажется в тыловой части холодного атмосферного фронта, прогнозирует в Telegram синоптик Наталья Диденко. По ее словам, температура воздуха на западе, севере, в центральной части и на востоке Украины снизится на несколько градусов.

В большинстве регионов будет сильный ветер северо-западного происхождения с местами штормовыми порывами, предупреждает она.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать