Синоптики обещают на ближайшие дни холод с ночными заморозками


8 апреля в Украине будет облачная с прояснениями погода. Об этом сообщает в Facebook Украинский гидрометеорологический центр.
В западных, северных и большинстве центральных областей ожидается небольшой мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков.
На севере и западе страны, а также в Винницкой области на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7–12 м/с.
Температура днем +1...+4 °С, в южных областях +4...+9 °С.
Циклон Zion на северо-востоке от Украины принесет осадки – снег, а на юго-востоке страны дождь, пишет в Telegram синоптик Наталья Диденко. В то же время над Северным морем сейчас расположен антициклон Olivia, отмечает она.
"Противостояние этих полярных атмосферных образований вызывает сильный ветер, который существенно снижает температуру комфорта, которая и так арктического происхождения. 8 апреля холодная воздушная масса в Украине будет преобладать", – говорится в ее посте.
По прогнозу Диденко, всю неделю будет холодно, с ночными заморозками.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура