$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

31 января мэр Стокгольма вручит Киеву ключ "Евровидения" – Кличко

31 января мэр Стокгольма вручит Киеву ключ "Евровидения" – Кличко Кличко: Мы входим сейчас в финальную стадию подготовки к проведению "Евровидения"
Фото: Київська міська державна адміністрація - офіційна сторінка / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что городские власти в настоящее время входят в финальную стадию подготовки к проведению "Евровидения 2017".

31 января 2017 года Киев получит ключ песенного конкурса "Евровидение". Об этом журналистам заявил мэр столицы Виталий Кличко после церемонии почтения памяти героев Крут, передает УНН.

"31 января в Киев приедет мэр Стокгольма, который вручит ключ Евровидения", – уточнил он.

Кличко отметил, что подготовка к "Евровидению 2017" проходит "нормально". По его словам, киевская власть зарезервировала средства для приведения в соответствие территории выставочного центра, где будет проходить песенный конкурс.

"Мы входим сейчас в финальную стадию подготовки к проведению "Евровидения". Еще есть много вызовов, город готовится – инфраструктура, озеленение, приведение в порядок территорий. Мы зарезервировали деньги, перечислили эти деньги", – добавил киевский мэр.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.

31 января в 12.00 состоится жеребьевка стран-участниц "Евровидения 2017".