$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Борислав Береза: Я готов принять участие в выборах мэра Киева

Борислав Береза: Я готов принять участие в выборах мэра Киева Борислав Береза собрался в мэры Киева и просит денег на предвыборную кампанию
Фото: Andrey Kolisnichenko / Facebook
Нардеп Борислав Береза сообщил, что собирается в мэры Киева, и призвал перечислить средства на его предвыборную кампанию.

Внефракционный народный депутат Борислав Береза в Facebook заявил о том, что собирается баллотироваться на должность мэра Киева.

"Сегодня Петр Порошенко подписал закон, регламентирующий проведение местных выборов 25 октября. В крупных городах выборы мэров пройдут в два тура. И в Киеве так же. Виталий Кличко отчаянно боролся против этой нормы и проиграл", – написал он.

По словам Березы, он готов принять участие в выборах мэра Киева, хотя ему пока не хватает ресурсов для проведения избирательной компании.

"Мои личные ресурсы и финансовые возможности моих единомышленников практически истощены. А чтобы бороться против нынешнего мэра, которого щедро спонсируют застройщики, нужны немалые средства", – заявил он и призвал перечислять средства на ведение его предвыборной кампании. Нардеп также пообещал, что отчитается об использовании этих денег.

Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?

5 августа киевская городская организация партии "Батьківщина" провела совещание, на котором негласно утвердила депутата Киевсовета, экс-главу Киевгорадминистрации Владимира Бондаренко кандидатом от партии на мэры Киева.

Партии Блок Петра Порошенко и УДАР договорились о совместном участии в местных выборах в пропорции 70/30. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в партии УДАР.

По словам собеседника агентства, партии договорились также, что БПП поддержит Кличко на выборах мэра Киева и не будет выдвигать своего кандидата.