$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главную елку Украины откроют 19 декабря на Софийской площади в Киеве

Главную елку Украины откроют 19 декабря на Софийской площади в Киеве Новогодний городок будет действовать на Софийской площади с 19 декабря 2014 года по 7 января 2015 года
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам одного из организаторов праздника Игоря Добруцкого, елка будет живой, высотой 21–24 метра, ее украсят 2000 тыс. белых голубей, 100 тыс. огоньков и 3 км гирлянд.

Главную новогоднюю елку Украины откроют в День святого Николая, 19 декабря, на Софийской площади в Киеве. Об этом во вторник, 11 ноября, на пресс-конференции в Киеве рассказал основатель проекта Folk Ukraine, один из организаторов праздника Игорь Добруцкий, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Начало праздника запланировано на 18.00.

По словам Добруцкого, елка будет живой, высотой от 21 до 24 метров. Украсят дерево 2 тысячами белых голубей.

"Коме игрушек, елку будут украшать около 100 тысяч огоньков и три километра гирлянд", – сообщил Добруцкий.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

На Софийской площади рядом с главной елкой будет находится детская зона, сцена и новогодняя ярмарка. Здесь же установят еще 150 елок высотой 3–4 метра. Резиденция Святого Николая и музей новогодних игрушек, по словам Добруцкого, разместятся рядом – на территории заповедника "София Киевская".

Елка будет стоять на Софийской площади до 7 января, когда запланировано проведение фестиваля "Країна мрій".

Проект новогоднего городка на Софийской площади в Киеве. Фото: Folk Ukraine / Facebook Проект новогоднего городка на Софийской площади в Киеве. Фото: Folk Ukraine / Facebook

Главная елка Украины впервые будет находится не на Майдане Незалежности, а на Софийской площади. Такое решение киевские власти приняли в связи с трагическими событиями в начале этого года, когда во время протестов на Майдане и близлежащих улицах погибли десятки митингующих.