$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кличко: Горячая вода отсутствует, потому что мы экономим газ на зиму

Кличко: Горячая вода отсутствует, потому что мы экономим газ на зиму Кличко объяснил ситуацию с подачей горячей воды киевлянам
Фото: kievcity.gov.ua
На сегодня нет поставки газа из России, добытый газ идет на заполнение газохранилищ, пояснил мэр Киева Виталий Кличко.

Cтоличная власть вынуждена экономить на газе, чтобы у киевлян была имели горячую воду и отопление зимой. Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко, сообщили в пресс-службе КГГА.

"Во многих районах столицы отсутствует горячая вода, так как происходит экономия газа. На сегодня нет поставки газа из Российской Федерации. Добытый газ идет на заполнение газохранилищ. Это требование Кабмина. И мы с пониманием относимся к этому решению, потому что нам зимой требуются отопление и горячая вода. Надеюсь, киевляне также с пониманием отнесутся к временным неудобствам, учитывая ситуацию в Киеве и в государстве", – отметил мэр столицы.

Также Кличко призвал жителей Киева применять энергосберегающие технологии в своих домах.

"А мы, как столичные власти, сделаем все, чтобы зиму пережить без катаклизмов, и чтобы у киевлян в квартирах было и отопление, и горячая вода", – подчеркнул мэр Киева.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов в среду заявил, что киевлянам стоит задуматься об утеплении жилищ и покупке обогревателей. 

Отключение горячей воды в Киеве происходит с целью стабильного прохождения отопительного сезона.

В связи с решением правительства об ограничении поставок газа "Киевэнерго" без горячего водоснабжения могут остаться все жители столицы.