$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Кличко: В Киеве с 16 января вводится карантин из-за гриппа

Кличко: В Киеве с 16 января вводится карантин из-за гриппа Кличко: Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы обязаны предотвратить распространение сезонных заболеваний в Киеве
Фото: kiev.klichko.org
Киевский мэр Виталий Кличко обратился к владельцам аптечных сетей столицы относительно недопущения повышения цен на противовирусные и иммуностимулирующие средства и витамины.

С 16 января в Киеве вводится профилактический карантин в учреждениях образования и здравоохранения, который и продлится до улучшения эпидемиологической ситуации в городе. Об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко в ходе совещания с заместителями и руководителями профильных департаментов по ситуации с сезонными заболеваниями гриппом и ОРВИ в столице, передает пресс-служба мэра.

"Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы обязаны предотвратить распространение сезонных заболеваний", – отметил Кличко и добавил, что Киев полностью обеспечен противовирусными средствами.

Также Кличко обратился к владельцам аптечных сетей столицы относительно недопущения повышения цен на противовирусные и иммуностимулирующие средства и витамины.

В Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что с начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано 25 смертей от гриппа, подтвержденных специалистами областных вирусологических лабораторий. Среди летальных случаев преобладают заболевания штаммами гриппа типа A/California (H1N1) и В/Phuket. В частности, известно, что в Одессе зарегистрировано 15 смертей от гриппа или его осложнений

Вчера министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что за последнюю неделю число заболевших гриппом увеличилось на 3,2%, однако порог эпидемии не достигнут.