$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко назначил Старостенко, Радуцкого и Пантелеева своими заместителями в КГГА

Кличко назначил Старостенко, Радуцкого и Пантелеева своими заместителями в КГГА У Виталия Кличко теперь пять заместителей
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Анна Старостенко будет отвечать за гуманитарный блок, Михаил Радуцкий – за здравоохранение и социальную защиту, а Петр Пантелеев будет профильным заместителем по вопросам ЖКХ.

Мэр Киева и глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко подписал распоряжение о назначении на должности заместителей председателя КГГА Анну Старостенко, Михаила Радуцкого и Петра Пантелеева. Об этом в понедельник, 1 сентября, сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что, в соответствии с законодательством, назначение заместителей было согласовано с Кабинетом министров.

Планируется, что Старостенко, которая является президентом благотворительной организации "Фонд братьев Кличко", будет отвечать за гуманитарный блок, Радуцкий (он президент частной клиники "Борис") – за сферу здравоохранения и социальной защиты, а Пантелеев, который ранее возглавлял Шевченковскую райгосадминистрацию, будет профильным заместителем по вопросам ЖКХ.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Таким образом, на сегодняшний день в КГГА у Кличко есть пять заместителей: кроме Старостенко, Радуцкого и Пантелеева, Игорь Никонов (он первый заместитель) и Павел Рябикин.