Заммэра Киева Радуцкий: Медицина – тоже фронт, где мы обязаны победить, иначе население будет уменьшаться, как на войне


Медицина погрязла в долгах и коррупции, но заместитель мэра Киева, президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий знает, как это изменить без дополнительного финансирования, и готов "презентовать первые шаги" уже на следующей неделе.
Президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий более 20 лет создавал медицину, альтернативную государственной, а сегодня назначен на должность заместителя мэра по вопросам медицины и социальной политики. Об этом он написал на своей странице в Facebook, отметив, что готов приступить к работе.
"Скажу честно: решение о согласии далось непросто. Во-первых, никогда не был чиновником и всегда был этому очень рад. Во-вторых, всегда был убежден, что государство – плохой менеджер. В-третьих, более 20 лет создавал медицину, альтернативную государственной. И всегда был жестким критиком. Но после собеседования с президентом Украины и мэром Киева услышал, что эти люди стремятся и готовы резко менять ту ситуацию, которая сегодня сложилась в медицине", – написал Радуцкий.
Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж
По его словам, медицина сегодня – это тоже фронт, где украинцы обязаны победить, иначе население будет уменьшаться, как на войне.
"Медицина погрязла в долгах, коррупции. Есть ужасный дефицит кадров, технологий и самой системы организации здравоохранения. У меня есть свое виденье, как это изменить. Мало того, я уверен, что многое можно сделать и без дополнительного финансирования", – написал заместитель мэра.
Он пообещал на следующей неделе предоставить свои предложения и призвал к сотрудничеству киевских волонтеров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар