$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МВД: К патрулированию столицы привлекут спецбатальоны

МВД: К патрулированию столицы привлекут спецбатальоны Улицы Киева будут патрулировать служащие спецбатальонов
Фото: nbnews.com.ua
В Киеве сейчас фиксируется рост преступлений, особенно в центральной части города, сообщил глава киевской милиции Александр Терещук.

Руководство столичной милиции создало группы оперативного реагирования. В их состав входят работники подразделений милиции Киева и спецподразделений "Киев-1" и "Киев-2".

Как сообщил глава столичной милиции Александр Терещук, улучшить оперативную обстановку в столице поручил глава МВД.

По словам Терещука, в Киеве сейчас фиксируется много преступлений, особенно в центральной части города. Среди них зафиксированы и тяжкие преступления – грабежи, разбойные нападения.

"4 августа в 05.20 в дежурную часть милиции Киева поступило сообщение о том, что в центре города избивают иностранца и требуют у него деньги. За 3 минуты на место происшествия прибыла оперативная группа милиции, которая задержала злоумышленника. Им оказался молодой человек, который жил на Майдане Независимости", – рассказал Терещук.

Чтобы противодействовать подобным преступлениям, на улицы Киева выведены специальные подразделения, участковые инспекторы и работники аппарата управления, добавил он.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Утром 4 августа поступило сообщение о минировании на Московской площади в Киеве.

За последнюю неделю июля зафиксировано 36 обращений в органы внутренних дел по поводу минирования админзданий, торговых центров и телеканалов.

21 июля в Киеве сообщили о минировании "5 канала" и четырех ТРЦ.

Ранее в МВД заявляли, что сообщения о минировании зданий в столице Украины призваны вызвать панику у людей.