$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На КПП в Киевской области в работников ГАИ бросили гранату

На КПП в Киевской области в работников ГАИ бросили гранату Автомобиль, из которого в работников ГАИ бросили гранату
Фото: mvs.gov.ua

В результате взрыва никто не пострадал, а нападавшие задержаны работниками ГАИ после преследования.

Сегодня около 11.00 в городе Белая Церковь, на трассе "Киев–Одесса" трое мужчин бросили в работников ГАИ гранату, сообщает пресс-служба МВД.

"На КПП автоинспекции для проверки документов был остановлен легковой автомобиль, в котором находилось трое мужчин. На обращение инспекторов водитель и пассажиры не отреагировали, а через мгновение один из них бросил в сторону милиционеров гранату", – говорится в сообщении.

В результате взрыва никто не пострадал, работники ГАИ начали преследование.

Автомобиль с нарушителями догнали на 7-м километре. Двое из нападавших задержаны, а одному из них удалось скрыться. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Личности нападавших устанавливаются.

Ситуация в Украине. 21 декабря. Онлайн-репортаж

Глава МВД Арсен Аваков анонсировал эксперимент по совмещению функций ГАИ с патрульно-постовой службой. По его словам, первым городом в Украине, где начнет работу реформированная структура ГАИ, станет Хмельницкий.

В УМВД Хмельницкой области прошло совещание по подготовке Хмельницкого к проведению эксперимента по объединению ГАИ и патрульно-постовой службы. Эксперимент продлится до 28 февраля 2015 года.

Материалы по теме