В Киеве с сегодняшнего дня изменился порядок прохода в метро для некоторых киевлян-льготников


Представители пяти категорий льготников смогут бесплатно ездить в метро при предъявлении "карточки киевлянина".
В "Киевском метрополитене" с сегодняшнего дня предоставлено право бесплатного проезда пяти категориям жителей столицы, не имеющим права на льготный проезд в метро, на основании "карточки киевлянина".
Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.
Бесплатный проезд по "карточке киевлянина" будет предоставлен: пенсионерам, инвалидам, одному из родителей многодетной семьи, неработающим лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами, лицам, которые не имеют права на пенсию или получают помощь вместо пенсии.
Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж
Все остальные категории граждан, которые имеют право на льготный проезд в метрополитене, согласно действующему законодательству, имеют право на бесплатный проезд в киевском метрополитене на основании соответствующих удостоверений.
В 2015 году "Киевский метрополитен" перейдет на бесконтактные карты. Начальник столичного метрополитена Виктор Брагинский пообещал обеспечить Wi-Fi в метро. "Мобильная связь и мобильный интернет на перегонах будут внедряться параллельно", – заверил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар