$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Еще три станции киевского метро останавливают продажу жетонов в кассах

Еще три станции киевского метро останавливают продажу жетонов в кассах В столичном метрополитене постепенно отказываются от жетонов
Фото: metro.kiev.ua
Жетоны будут реализовываться исключительно через автоматы, расположенные в вестибюле станции.

В рамках реализации проекта по автоматизированной продаже средств оплаты проезда с 10 ноября 2014 года на станциях "Кловская", "Театральная" и в одном из вестибюлей станции "Героев Днепра" приостанавливается продажа жетонов через кассу.

Они будут реализовываться исключительно через автоматы, расположенные в вестибюле станции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

В кассе пассажиры смогут приобрести бесконтактные карты и пополнить их ресурс.

В таком режиме с 3 октября работает станция "Почтовая площадь", а на станциях "Демеевская" и "Голосеевская" автоматы по продаже жетонов, реализации и пополнению бесконтактных карточек полностью заменили кассы.

КП "Киевский метрополитен" планирует в 2015 году полностью отказаться от использования жетонов для оплаты проезда в подземке. Переход от жетонов к бесконтактным картам зависит от того, насколько быстро пассажиры поймут преимущество электронных билетов.

В Харьковском метрополитене жетоны не используются с сентября 2012 года. Оплатить проезд в подземке можно с помощью бесконтактной карты или одноразового бумажного билета.