$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киеве "заминировали" офис редакции "Радио Вести"

В Киеве "заминировали" офис редакции "Радио Вести" В настоящее время звонивший задержан, его допрашивают в днепровском РОВД
Фото: vesti-ukr.com

В настоящее время правоохранители закончили проверку здания, взрывчатые вещества не обнаружены, сообщается на сайте "Вестей".

В киевскую милицию около 19.00 поступило сообщение о заминировании редакции "Радио Вести". Об этом сообщается на сайте интернет-издания "Вести".

Со ссылкой на правоохранителей издание сообщает, что неизвестные обратились к прохожему с просьбой сказать, что в 20.00 в редакции радиостанции произойдет взрыв.

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

По данным издания, пока взрывотехники и кинологи искали взрывчатку, сотрудники редакции были эвакуированы. "К настоящему моменту проверка окончена. Бомбу не нашли", – говорится в сообщении.

В настоящее время звонивший задержан, его допрашивают в днепровском РОВД.

9 апреля утром в Киеве на станции метро "Героев Днепра" активисты "Правого сектора" изъяли тираж газеты "Вести" и сдали на макулатуру.

В сентябре 2014 года Служба безопасности Украины провела обыск в редакции газеты "Вести" в Киеве. В феврале 2015 года народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин обратился в Службу безопасности Украины с требованием проверить, распространяет ли газета "Вести" антиукраинскую или сепаратистскую информацию.