$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антон Геращенко: Милиционера, избившего протестующего под Дворцом "Украина", уволят

Антон Геращенко: Милиционера, избившего протестующего под Дворцом "Украина", уволят Геращенко пообещал наказать милиционера
Фото: Anton Gerashchenko / Facebook
Советник главы МВД Антон Геращенко призвал избитого гражданина обратиться в судмедэкспертизу и в райотдел милиции с заявлением об избиении.

Милиционера, который избил дубинкой протестующего против концерта Ани Лорак в Киеве, идентифицировали и уволят из органов внутренних дел за чрезмерную жестокость по отношению к гражданину.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД и народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Он призвал избитого гражданина обратиться в судмедэкспертизу и в райотдел милиции с заявлением об избиении.

"Также хотелось бы увидеть и изучить другие видеозаписи, если они есть, для того, чтобы понять, что вызвало акт чрезмерной жестокости со стороны бывшего сотрудника органов внутренних дел", – написал Геращенко.

Протесты в Киеве против концертов Ани Лорак продолжались два дня. Митингующие обвиняют певицу в непатриотичной позиции, поскольку она выступает в России и получает российские музыкальные премии.

26 ноября во время акции журналистку LifeNews забросали яйцами и брызнули ей в лицо слезоточивым газом. По данному факту милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство".

27 ноября митингующие забрасывали милиционеров возле Дворца "Украина" петардами и дымовыми шашками, те в ответ применили дубинки.