$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Антон Геращенко: В Киеве собирают проплаченный митинг против политики президента и столичной власти

Антон Геращенко: В Киеве собирают проплаченный митинг против политики президента и столичной власти Геращенко рассказал, что в Киеве собирают проплаченный митинг
Фото: uacrisis.org
Каждый митингующий получит по 100 гривен за участие в акции, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Сегодня в Киеве на Крещатике пройдет проплаченный митинг из 3 тысяч человек, которые будут выступать против политики президента, правительства и Киевгорадминистрации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Цена участия за одну голову пришедшего – 150 гривен. При этом на руки каждый титушка получит около 100 грн. Остальное себе заберут тушководы", – сообщил он.

При этом, по его данным, общий бюджет акции для "организаторов народного недовольства" – около 500 тысяч гривен.

Геращенко рассказал, что участники сегодня должны будут собраться в трех точках – в районе Бессарабского рынка, у выхода из станции метро "Крещатик" и на Майдане Незалежности. Потом они соберутся в одну группу и их проведут от Киевгорадминистрации до Кабмина, затем мимо Нацбанка обратно на Крещатик.

"Да и за 100 гривен боевую титушку не наймешь. Расценки на боевых титушек – минимум от 500 и выше", – написал Геращенко.

По его словам, главная задача заказчиков акции – сделать видимость народного протеста против политики президента, правительства и "покошмарить Киевраду", сделать картинку для украинских и российских телеканалов о том, что в Украине нарастает массовый протест против экономической и социальной политики властей. По данным Геращенко, заказчиками митинга являются лица, имеющие отношение к Оппозиционному блоку.

"Без сомнения, народ Украины не может быть доволен повышением цен на газ, отсутствием роста зарплат и пенсий, инфляцией, скачущим курсом доллара и другими негативными явлениями, сопутствующими войне, потерей части территории Украины, и не всегда эффективными решениями органами государственной власти", – написал советник главы МВД.

"Однако никому не позволено подменять проплаченными массовками настоящий народный протест против неразумных или противозаконных действий власти", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что сегодня в столице состоится акция протеста "Марш белых платков". "Цель акции: обратить внимание общественности и правительственных структур на бездеятельность столичной власти", – говорится в сообщении организаторов.