Белоцерковец: Киевсовет по инициативе фракции УДАР запретил арендовать землю налогоплательщикам в РФ


Киевсовет поддержал предложенный фракцией "УДАР Виталия Кличко" проект решения о запрете оформлять земельные участки коммунальной собственности в Киеве тем бизнесам и лицам, которые платят налоги в России, а также находятся под санкциями. Об этом сообщил сопредседатель фракции УДАР в Киевсовете Дмитрий Белоцерковец в своем Facebook.
"Те, кто платят налоги в российский бюджет, должны выбирать – вести бизнес в Украине или в стране-террористе! Это инициатива фракции "УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете. И эту инициативу сегодня поддержал Киевсовет. Согласно решению, Киев запрещает лицам, которые платят налоги в России, оформлять земельные участки коммунальной собственности в столице. А также подсанкционным лицам", – сообщил Белоцерковец.
Он отметил, что желающие взять коммунальные участки в аренду должны подать в департамент земельных ресурсов КГГА гарантийные письма относительно "отсутствия пребывания под прямым или косвенным контролем физических или юридических лиц Российской Федерации".
"Если окажется, что кто-то солгал и платит налоги в России, его право на пользование коммунальными земельными участками в столице будет аннулировано. Тем, кто спонсирует оружие, из которого потом бьют по Украине, нечего делать в Киеве", – подчеркнул политик.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тюрьма на севере Украины приняла более 300 российских военнопленных из Курской области – NYT
18 августа, 15.58
События
Военное командование РФ неохотно перебрасывает силы в Курскую область – ISW
10 августа, 09.31
События
Сумской райсовет прокомментировал "решение" о включении российской Суджи в состав района
8 августа, 13.20
Политика
2 августа, 19.11
Политика
Россия планирует закрыть границу осенью из-за новой волны мобилизации – британская разведка
16 июля, 14.01
События
5 июля, 21.45
Блоги
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика