$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Без масок, без ничего". Ночью в центре Киева священники УПЦ МП прошли крестным ходом

"Без масок, без ничего". Ночью в центре Киева священники УПЦ МП прошли крестным ходом Прихожане приходили в храм для участия в богослужении
Фото: monasteries.org.ua

Главный редактор издания "Бабель" Евгений Спирин рассказал, что священники Свято-Введенского храма в Киеве проводили пасхальное богослужение с участием прихожан, несмотря на карантин.

Ночью в Киеве священники одного из храмов Украинской православной церкви Московского патриархата провели крестный ход, в котором участвовало около полсотни человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор издания "Бабель" Евгений Спирин.

Он обнародовал соответствующее фото.

"Свято-Введенский храм, улица Московская, 500 метров от Лавры. УПЦ МП. Крестный ход, 50 человек, священники без масок, без ничего. Во дворе храма 25 человек, вовнутрь пускают. За крестным ходом идут люди с пакетами, посвятить. Будет интересно наблюдать за количеством заболевших на следующей неделе", – написал Спирин.

Власти призывали граждан не посещать пасхальные церковные службы в связи с угрозой заражения коронавирусом.

Украине грозит вспышка COVID-19, даже если в церкви на Пасху придет десятая часть прихожан, говорили в Министерстве внутренних дел.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

В Украине по состоянию на 9.30 18 апреля зарегистрировано 5106 случаев коронавирусной болезни COVID-19 – за сутки было выявлено 444 новых случая. 133 человека умерли от COVID-19, 275 пациентов выздоровели.