$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Беженцы из Луганской области бросились под поезд метро в Киеве

Беженцы из Луганской области бросились под поезд метро в Киеве На решение супругов мог повлиять переезд и лишение единственного источника доходов на родине
Фото: mvs.gov.ua
Крепко взявшись за руки, супруги прыгнули на рельсы. Самоубийц удалось спасти, с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы.

13 сентября в Киеве на метро "Крещатик" 51-летние мужчина и женщина пытались покончить жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба МВД.

Крепко взявшись за руки, супруги прыгнули на рельсы. Самоубийц удалось спасти, с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы, уточнили в милиции.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

Как сообщили в МВД, уроженцы Луганской области полтора месяца назад переехали жить в столицу. На родине у супругов была своя клиника по реабилитации алкозависимых.

"Пострадавшие отмечают, что в последнее время им поступали телефонные звонки с предложением переоформить "прописку" их бизнеса, в частности, помещение клиники и оборудование на другое место регистрации. Жизненные обстоятельства – война, переезд из родного города и вероятная потеря единственного источника доходов, – подействовали негативно на пострадавших", – говорится в сообщении.

О подробностях происшествия стало известно только сегодня. "Красная ветка" метро в столице остановила свою работу на несколько часов.