Беженцы из Луганской области бросились под поезд метро в Киеве


Крепко взявшись за руки, супруги прыгнули на рельсы. Самоубийц удалось спасти, с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы.
13 сентября в Киеве на метро "Крещатик" 51-летние мужчина и женщина пытались покончить жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба МВД.
Крепко взявшись за руки, супруги прыгнули на рельсы. Самоубийц удалось спасти, с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы, уточнили в милиции.
Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж
Как сообщили в МВД, уроженцы Луганской области полтора месяца назад переехали жить в столицу. На родине у супругов была своя клиника по реабилитации алкозависимых.
"Пострадавшие отмечают, что в последнее время им поступали телефонные звонки с предложением переоформить "прописку" их бизнеса, в частности, помещение клиники и оборудование на другое место регистрации. Жизненные обстоятельства – война, переезд из родного города и вероятная потеря единственного источника доходов, – подействовали негативно на пострадавших", – говорится в сообщении.
О подробностях происшествия стало известно только сегодня. "Красная ветка" метро в столице остановила свою работу на несколько часов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости