$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Блогер Крус: На Майдане были провокаторы, которые кричали Порошенко "Ганьба!"

Блогер Крус: На Майдане были провокаторы, которые кричали Порошенко "Ганьба!" Украинский блогер Александр Барабошко утверждает, что эти молодые люди провоцировали толпу во время выступления Петра Порошенко
Фото: Krus / Twitter
Блогер Александр Барабошко (Крус) утверждает, что ему удалось снять группу молодых людей, которые сегодня вечером во время памятного митинга в Киеве освистывали президента Петра Порошенко; митингующие, по его словам, провокаторов успокоили.

Украинский блогер Александр Барабошко (известный как Крус) утверждает, что вечером в пятницу, 20 февраля, во время памятного митинга на Майдане Незалежности в Киеве были провокаторы, которые кричали президенту Украины Петру Порошенко "Ганьба!". Об этом он написал в Twitter.

"Пацаны хотели качнуть толпу, начали кричать "Ганьба!" Порошенко. Люди заткнули", – отметил Барабошко.

По его словам, провокаторов, которые освистывали президента, было всего три-четыре человека.

Расстрелу Небесной сотни – год. Будут ли наказаны виновные?

Барабошко также выложил видео, на котором, по его словам, запечатлены провокаторы. На записи не видно, как они кричат "Ганьба!", лишь снята ссора между ними и протестующими. Участники митинга просят их уйти с площади, раз они не поддерживают Украину.

Видео: Типичный Киев / YouTube

На этой неделе в Украине проходят памятные мероприятия, посвященные первой годовщине расстрела митингующих на Евромайдане. По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, лишь с 18 по 20 февраля 2014 года были убиты 77 протестующих, около 700 человек тогда получили ранения.

Сегодня в центре Киева собрались несколько тысяч человек на памятный митинг. В момент, когда на площади появился Порошенко, был слышен свист и крики "Ганьба!".