Потери российских оккупантов
1 240 680

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 625

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Дома без тепла. Кличко рассказал о ситуации в столице после атак РФ

Дома без тепла. Кличко рассказал о ситуации в столице после атак РФ В Киеве продолжают работы по возобновлению теплоснабжения
Фото: EPA

В Киеве вечером 1 февраля 244 дома без тепла после аварии в энергосистеме Украины. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

Он отметил, что в результате масштабной аварии 30 января без отопления оказались 3419 многоэтажек. Однако подавляющее большинство из них уже подключили к теплоснабжению.

"Коммунальщики и энергетики продолжают работать и возобновлять работу отопления в домах киевлян", – добавил мэр.

Контекст

31 января в 10.42 отключилось сразу две линии электропередачи – между Румынией и Молдовой (на 400 кВ) и между западной и центральной частями Украины (750 кВ), сообщал министр энергетики Денис Шмыгаль.

В ряде областных центров Украины исчез свет, в Киеве и Харькове останавливалось метро.

Авария привела к остановке работы систем водо- и теплоснабжения столицы, заявлял городской голова Виталий Кличко.

По состоянию на вечер субботы аварию в энергетике ликвидировали.

Утром 1 февраля Кличко сообщал, что отсоединенными от подачи тепла остается 1 тыс. домов.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов