$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Голосование о переименовании Институтской в улицу Небесной сотни открылось на сайте КГГА

Голосование о переименовании Институтской в улицу Небесной сотни открылось на сайте КГГА На улице Институтской в центре Киева в феврале проходили наиболее ожесточенные столкновения между активистами Майдана и силовиками
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Зарегистрированные пользователи могут проголосовать или прислать свои предложения в мэрию, сбор мнений организовали также по телефону и через мобильные приложения.

В Киеве началось общественное обсуждение по вопросу переименования Институтской в улицу Небесной сотни. На сайте КГГА открылось голосование, где зарегистрированные пользователи могут высказаться "за" или "против" изменения названия улицы, а также оставить предложения или свою редакцию проекта решения.

Также сбор мнений будет проходить по телефонам (044) 15-51 (со стационарного) или (044) 205-73-37 (с мобильного). Оставить обращение со своим мнением о переименовании улицы можно при помощи сайта 1551.gov.ua. Для тех, кому все эти способы высказать не подойдут, на сайте есть мобильное приложение "КГГА 1551" для различных операционных систем.

Обсуждение будет длиться два месяца, все предложения и замечания передадут в Киевский городской совет, сообщает сайт КГГА.

О том, что часть улицы Институтской в центре Киева, где в феврале проходили наиболее ожесточенные столкновения между активистами Майдана и силовиками, будет переименована в улицу Героев Небесной сотни, мэр Киева Виталий Кличко заявил 15 июня.