$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гопко: Ректор университета имени Богомольца обратилась с предложением передать университетской клинике "Феофанию"

Гопко: Ректор университета имени Богомольца обратилась с предложением передать университетской клинике "Феофанию" Гопко: В демократическом государстве нельзя иметь таких заповедников, как Феофания
Фото: Hanna Hopko / Facebook

В понедельник официальное обращение по поводу передачи "депутатской" больницы университету будет предоставлено нардепам и министру здравоохранения, сообщила народный депутат от "Самопомочі" Анна Гопко.

Народным депутатам и Кабмину предложат передать на баланс университета имени Богомольца клиническую больницу "Феофания" Государственного управления делами. Об этом в своем Facebook сообщила народный депутат от партии "Самопоміч" Анна Гопко.

"Только что ректор университета имени Богомольца обратилась с предложением (которое оформляют в понедельник официальным обращением к депутатам и министру здравоохранения) по "передаче в университетскую клинику "Феофании" (клиники, которая обслуживает народных депутатов. – "ГОРДОН")", – пишет нардеп.

По ее мнению, в демократическом государстве нельзя иметь таких заповедников.

"Студенты медуниверситета не имеют доступа к наилучшему оснащению, оборудованию Феофании. Поэтому надо расширить доступ. Как сказала Екатерина Амосова, 17% от всех расходов на медицину идет на Феофанию", – отметила Гопко.

Она добавила, что это обращение поступит в том числе в комитет Верховной рады по здравоохранению, который возглавляет Ольга Богомолец.

О чем сказал и промолчал Путин?

В мае 2014 года ВР приняла инициированное главой фракции ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком постановление, согласно которого пострадавшие участники АТО на востоке Украины имеют право на неотложное бесплатное медицинское обслуживание (лечение, диспансеризацию, медицинскую реабилитацию и др.) в клинической больнице "Феофания".