$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гордон добровольно сложил полномочия депутата Киевсовета

Гордон добровольно сложил полномочия депутата Киевсовета Дмитрий Гордон: У меня одна жизнь, я самодостаточный творческий человек, и принимать участие в этом балагане не имею никакого желания
Фото: Дмитрий Гордон / Facebook

Депутат Киевского городского совета Дмитрий Гордон заявил, что слагает с себя полномочия. Заявление об этом он зачитал на сегодняшнем заседании Киевсовета, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я третий год депутат Киевсовета, и постоянно вижу в этом зале деструктивное, разрушительное поведение некоторых депутатов и фракций. Не интересы киевлян для них прежде всего, а собственные интересы. Они пришли сюда за одним — любой ценой набить себе карманы. Искусственные скандалы, проплаченные активисты и митинги, подковерные интриги, вранье и цинизм — вот арсенал их действий. У меня одна жизнь, я самодостаточный творческий человек, и принимать участие в этом балагане не имею никакого желания. Я благодарен Виталию Кличко за то, что он сделал и еще сделает для Киева, в том числе для Подола, считаю его лучшим мэром столицы и желаю ему успеха. Я слагаю с себя депутатские полномочия, о чем официально информирую избирателей и коллег", – заявил он. 

Дмитрий Гордон победил на выборах в Киевский городской совет, которые состоялись 25 мая 2014 года. Баллотировался как самовыдвиженец по 38-му округу (Подол). В 2015 году во время очередных выборов был снова избран в Киевсовет.