$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Игнат объяснил, почему тревогу в Киеве объявили после взрывов

Игнат объяснил, почему тревогу в Киеве объявили после взрывов Игнат уточнил, что ПВО работала возле Киева
Фото: Yuriy Ignat / Facebook

Утром 11 ноября тревогу в Киеве объявили уже после того, как прогремели взрывы, поскольку оккупанты применили баллистические ракеты. Об этом спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил в эфире национального телемарафона, который транслировал в YouTube канал "Рада".

"Баллистика летит очень быстро. Радиолокационно она не так заметна, как крылатые ракеты. К баллистике можно отнести ракеты С-300, С-400, "Искандер-М", "Кинжал", – уточнил Игнат.

Он предположил, что противник мог запустить баллистику с приграничных территорий возле Киевской, Черниговской либо Сумской областей.

"Предварительная информация – это все же была баллистика. В Киеве раздались взрывы. Пока еще нет информации от местной администрации и полиции, где именно. Возможно, были какие-то обломки или какие-то повреждения", – сказал Игнат, добавив, что ПВО работала возле Киева.

Контекст

В Киеве утром 11 ноября прогремели мощные взрывы. Мэр столицы Виталий Кличко отмечал, что по предварительным данным, оккупанты атаковали столицу баллистическими ракетами.

Корреспондент издания "ГОРДОН" сообщал, что тревогу в Киеве объявили уже после того, как прогремели взрывы.