$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Киевэнерго": Отопительный сезон в столице может начаться в начале ноября

"Киевэнерго": Отопительный сезон в столице может начаться в начале ноября Столица готовится к отопительному сезону
Фото: radio24.ua
В компании рассчитывают, что удастся выдержать температуру не ниже 18 °С в домах благодаря проведению энергосберегающих мероприятий и приобретению резервного топлива – мазута.

В текущем году отопительный сезон может начаться в начале ноября. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор СВП "Киевские тепловые сети" ОАО "Киевэнерго" Евгений Глушак, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В этом году анализ температур октября дает нам возможность рассчитывать, что отопительный период мы начнем в первых числах ноября", – отметил Глушак.

Он выразил оптимистичный прогноз относительно того, что "Киевэнерго" удастся выдержать температуру не ниже 18 °С в домах благодаря проведению энергосберегающих мероприятий и приобретению резервного топлива – мазута.

"У нас есть все возможности не снизить температуру в квартирах ниже 18 °С", – добавил он.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

Директор СВП "Киевские электрические сети" Александр Топал ранее заявил, что электрическое хозяйство Киева готово к отопительному сезону на 90%. По его словам, по состоянию на 1 октября текущего года уже отремонтированы 490 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также более 1,5 тыс участков кабельных линий электропередач и около 90 км воздушных линий электропередач.

Как сообщалось, подорожание стоимости цены за теплоснабжение и другие жилищно-коммунальные услуги в ближайшее время не предвидится.

Минрегионстрой планирует начать отопительный сезон на две недели позже. В правительстве подготовлен комплекс мер для прохождения отопительного сезона при условии сокращения объемов газа на 30%.