$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

КГГА: Из-за пожара на торфяниках содержание загрязняющих веществ в Киеве превышает норму в 1,12–4,00 раз

КГГА: Из-за пожара на торфяниках содержание загрязняющих веществ в Киеве превышает норму в 1,12–4,00 раз Из-за тлеющих торфяников вблизи Ирпеня содержание загрязняющих веществ в воздухе Киева превышает норму
Фото: kyi vobl.mns.gov.ua
В Киевской городской государственной администрации сообщили, что в девяти точках контроля из 25 зафиксировано превышение показателей в воздухе содержания сернистого ангидрида, азота диоксида, углерода оксида и формальдегида.

В четверг, 11 июня, в Киеве зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в связи с пожарами на торфяниках в городе Ирпень и селе Быковня Киевской области. Об этом сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"В связи с пожарами на торфяных полях в городе Ирпень и селе Быковня Киевской области в столице выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в 1,12–4,00 раз", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в девяти точках контроля из 25 зафиксировано превышение показателей в воздухе содержания сернистого ангидрида, азота диоксида, углерода оксида и формальдегида.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

В КГГА подчеркнули, что в городе "продолжаются мероприятия по снижению концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе".

По состоянию на утро 11 июня в Киевской области было выявлено четыре очага возгорания торфяных залежей, в их тушении задействованы 53 пожарных. Вместе с тем спасатели жаловались, что местные жители не пускают их к источникам воды.

В начале недели киевские власти уже сообщили о превышении опасных веществ в воздухе Киева. Это было обусловлено пожаром на нефтебазе вблизи города Васильков Киевской области. Но днем 11 июня КГГА сообщила, что в связи с изменением направления ветра ситуация улучшилась, превышения концентрации загрязняющих веществ не обнаружено.