$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

КГГА планирует создать систему "Культурное пространство города" на базе 18 театров и 14 музеев Киева

КГГА планирует создать систему "Культурное пространство города" на базе 18 театров и 14 музеев Киева Часть театров и музеев Киева объединят в систему
Фото:nice-places.com
Система должна обеспечить учет и продажу электронных билетов на театрально-зрелищные мероприятия, сообщили в КГГА.

КГГА запланировала за счет инвестиционных средств создать единую автоматизированную систему "Культурное пространство города" на базе 18 театров и 14 музеев коммунальной формы собственности Киева.

Распоряжением КГГА созданы организационно-правовые основания для проведения соответствующего инвестиционного конкурса, сообщается на сайте госадминистрации столицы.

"Эта система должна обеспечить учет и продажу электронных билетов на театрально-зрелищные мероприятия, выставки и другие культурные события через сеть интернет, а также обеспечит привлечение в городской бюджет, по предварительным расчетам, около 5 млн гривен", – говорится в сообщении.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

Коммунальные музеи и почти все муниципальные театры в Киеве уже привлечены к проекту "Карточка киевлянина". В одних учреждениях для владельцев карточки установлены специальные цены, в других определены дни бесплатного посещения.