$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

КГГА: В Киеве штрафы за выброшенный мусор вырастут до 17 тыс. грн

КГГА: В Киеве штрафы за выброшенный мусор вырастут до 17 тыс. грн Пантелеев: Мы не достигнем желаемого уровня чистоты в Киеве, если за этим не будет стоять серьезная ответственность
Фото: kievcity.gov.ua

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев отметил, что в столице также планируется упростить процедуру наложения штрафов с привлечением к этой работе общественных инспекторов и руководителей органов самоорганизации населения.

Столичные власти приступили к реализации в Киеве нового проекта "Чистый город". Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, в рамках проекта будет инициирован ряд законодательных изменений, которые позволят увеличить сумму штрафов за выброшенный мусор, антисанитарию на территориях максимально до 17 тысяч гривен.

Пантелеев уточнил, что также планируется упростить процедуру наложения штрафов с привлечением к этой работе общественных инспекторов и руководителей органов самоорганизации населения.

"Мы не достигнем желаемого уровня чистоты в городе, если за этим не будет стоять серьезная ответственность", – отметил он.

Чиновник сообщил, что нововведения будут закреплены в проекте закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части урегулирования отношений в сфере соблюдения правил благоустройства территорий населенного пункта", который разработан КГГА.