$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киевский метрополитен усилил меры безопасности в связи с терактами в Брюсселе

Киевский метрополитен усилил меры безопасности в связи с терактами в Брюсселе Руководство подземки в Киеве просит пассажиров быть бдительными 
Фото: metro.kiev.ua

В столичном метрополитене проводятся дополнительные осмотры станций и вагонов, а также ведется постоянное информирование пассажиров по выявлению подозрительных предметов.

Киевский метрополитен усилил меры безопасности в связи с терактами в Брюсселе, один из которых произошел в метро. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

"В частности, проводятся дополнительные осмотры станций и вагонов, ведется постоянное информирование пассажиров по выявлению подозрительных предметов и о порядке действий в случае возникновения внештатной ситуации", – отмечается в сообщении.

Также столичный метрополитен просит киевлян и гостей столицы, которые пользуются подземкой, быть бдительными и неуклонно придерживаться указаний работников предприятия.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка и были выбиты стекла. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе.

По последним данным, жертвами террористической атаки 22 марта стали 28 человек.