$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевсовет решил выделить матери Савченко земельный участок в столице

Киевсовет решил выделить матери Савченко земельный участок в столице Матери Савченко выделят девять соток земли в Голосеевском районе Киева
Фото: Віра Савченко / Facebook

Киевский городской совет одобрил предоставление матери народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко Марии Ивановне земельного участка в Голосеевском районе Киева.

Киевский городской совет одобрил разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,09 га матери народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко Марии Ивановне в Голосеевском районе столицы.

Как передает пресс-служба Киевгорсовета, за соответствующее решение проголосовали 72 депутата.. Целевое назначение участка – строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных строений. Участок свободен от капитальной застройки.

В марте Киевгорсовет отказался рассматривать предоставление Савченко земельного участка в Деснянском районе и намеревался выделить ей участок в переулке Садовом в поселке Быковня.

Поскольку этот участок спорный, сестра и мать Савченко обратились к киевским властям с просьбой не выделять землю там, взамен семья Савченко просила предоставить им участок в Голосеевском районе.

Видео: PolitOnline / YouTube