$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кипиани: Название станции метро "Площадь Льва Толстого" в столице страны, борющейся с русским духовным высокомерием, – это ненормально

Кипиани: Название станции метро "Площадь Льва Толстого" в столице страны, борющейся с русским духовным высокомерием, – это ненормально Кипиани: В истории и культуре Украины есть более выдающиеся фигуры, которых стоит чтить
Фото: Вахтанг Кіпіані / Facebook

То, что Лев Толстой провел несколько дней в Киеве, не дает вечного права маркировать пространство, считает ведущий программы "Историческая правда" на телеканале Zik Вахтанг Кипиани.

Название станции метро "Площадь Льва Толстого" в центре Киева, столицы Украины, борющейся с русским духовным высокомерием является ненормальным. Таким мнением на своей странице в Facebook поделился ведущий программы "Историческая правда" на телеканале Zik Вахтанг Кипиани.

"Название станции метро "Площадь Льва Толстого" в центре столицы страны, которая борется за освобождение от русского не только вооруженного, но и духовного высокомерия, – это ненормально. То, что этот писатель провел несколько дней в Киеве, не дает вечного права маркировать пространство. В истории и культуре Украины есть более выдающиеся фигуры, которых стоит чтить", – написал Кипиани.

Станция метро "Площадь Льва Толстого" носит свое название с момента открытия в 1981 году.

Лев Толстой – российский писатель XIX – начала ХХ века. Его наиболее известными произведениями являются романы "Война и мир" и "Анна Каренина", а также трилогия "Детство", "Отрочество" и "Юность".