$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко: Бюджет Киева пуст, часть собственности разобрана по коррупционным схемам

Кличко: Бюджет Киева пуст, часть собственности разобрана по коррупционным схемам Кличко отметил, что нацелен изменить ситуацию в Киеве
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Мэр Киева Виталий Кличко в колонном здании Киевской горадминистрации подписал распоряжение о вступлении в должность главы КГГА.

Бюджет Киева пуст, часть государственной собственности разворована. Об этом заявил мэр Виталий Кличко, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Кличко в колонном здании КГГА подписал распоряжение о вступлении в должность главы КГГА. В новой должности Кличко представил глава Администрации президента Борис Ложкин. По словам Ложкина, президент Петр Порошенко ожидает, что Кличко на новой должности будет работать по принципу "жить по-новому". 

Кличко подчеркнул, что в Киеве установлены непрозрачные тарифы, а социальные программы не в состоянии защитить тех, кто в них нуждается. Мэр отметил, что ставит перед собой принципиальную цель изменить ситуацию в Киеве.

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении мэра Киева Виталия Кличко главой Киевской городской государственной администрации.

Кличко заявил, что партия УДАР предложит парламенту создать муниципальную милицию.