Кличко: Денег на питание детей в киевских детсадах и школах осталось на две недели


Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что из-за несовершенной налоговой политики город остается без средств, из-за чего денег не хватает даже на питание детей.
Средств на питание детей в столичных школах и детсадах осталось только на две недели. Об этом в среду, 5 ноября, после расширенного заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития сообщил мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко, сообщается на сайте КГГА.
"К сожалению, на питание детей в детских садах и школах денег осталось на две недели", – сказал он.
По его словам, это произошло из-за того, что собранные в Киеве налоги уходят в госбюджет, а не остаются в городе.
Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?
"Почему киевляне платят налоги в бюджет, которые изымают, а потом мы бегаем и умоляем правительство вернуть нам деньги? Поэтому наша ключевая задача – чтобы налог на доходы физических лиц оставался в Киеве, и мы этого будем добиваться", – отметил Кличко и добавил, что надеется, что новое правительство рассмотрит этот вопрос как первоочередной.
В начале октября в Киеве началось публичное обсуждение бюджета города на следующий год. По словам Кличко, впервые обсуждение бюджета стартовало в октябре, а не в декабре, поэтому город "имеет все шансы завершить год с готовым бюджетом".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кличко: В парламент с должности мэра я не пойду
26 октября, 23.39
События
Кличко: Итоги внутреннего аудита КГГА выявили нарушений на сумму свыше 195 млн грн
23 октября, 20.51
События
Кличко: Стоимость проезда в метро придется повысить
21 сентября, 13.24
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости