$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко пообещал организовать проведение "Евровидения 2017" в Киеве на высшем уровне

Кличко пообещал организовать проведение "Евровидения 2017" в Киеве на высшем уровне Кличко: Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за победу в "Евровидении"
Фото: ЕРА

Одной из возможных площадок для проведения песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году киевский мэр Виталий Кличко назвал Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", расположенный в центре столицы.

Киев хорошо подготовится, чтобы провести конкурс "Евровидение" в 2017 году на высшем уровне. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).

"Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за эту победу, которая сегодня для нас всех так важна… Киев во второй раз будет принимать "Евровидение", и мы сделаем все, чтобы осуществить необходимую подготовку и провести конкурс на высшем уровне. Мы уже начинаем готовиться", – сказал он.

Кличко отметил, что городские власти должны сфокусироваться на обеспечении достойного уровня инфраструктуры, размещении участников и гостей конкурса, безопасности в столице. Одной из возможных площадок для проведения песенного конкурса киевский мэр назвал Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", расположенный в центре города.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

Джамала выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Украине.

Украина уже побеждала в "Евровидении" в 2004 году – победу принесла певица Руслана Лыжичко с композицией "Дикие танцы".