Комбат "Киев-1" Дейдей: Блокпосты вокруг Киева себя оправдывают


Народный депутат от "Народного фронта", комбат "Киев-1" Евгений Дейдей сообщил о том, что бойцы батальона нашли в багажнике автомобиля, въезжавшего в Киев, арсенал оружия.
Нардеп от "Народного фронта", комбат "Киева-1" Евгений Дейдей опубликовал в своем Facebook фотографию содержимого багажника одного из остановленных бойцами батальона "Киев-1" автомобиля, пытавшегося въехать в столицу.
По его словам, автомобиль был задержан 28 февраля в 19.30.
"О необходимости блокпостов вокруг столицы сами за себя говорят результаты нашей работы", – отметил он.
Участникам любых массовых акций, происходящих в Украине, нужно быть очень осторожными. Об этом во время брифинга, посвященного результатам расследования теракта в Харькове, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.
Он подчеркнул, что опасности подвергаются участники любых массовых акций – как протестных, так и в поддержку власти. И это касается и Киева, и других городов Украины.
"Мы просим граждан Украины верить правоохранительным органам, сообщать обо всех подозрительных гражданах или веществах и предметах, что поможет нам обеспечить безопасность ваших протестных или любых других акций. Мы не преуменьшаем угрозу", – подчеркнул он.
Отвечая на вопрос, уменьшилась ли опасность терактов после ареста организаторов взрыва в Харькове, Наливайченко отметил, что причину терроризма нужно остановить "на территории Белгорода Российской Федерации".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 февраля, 18.45
События
Кличко запретил строительство ТРЦ на месте древней киевской улицы. Фоторепортаж
27 февраля, 17.03
Общество
Прокуратура завершила обыск в Печерском суде Киева
27 февраля, 01.39
События
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки