Коммунальщики не советуют купаться на всех пляжах Киева


На 11 столичных пляжах обнаружили превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки, сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
На всех пляжах Киева не рекомендуется купаться. Карту состояния пляжей, на которой нанесены пометки в виде желтого флага, означающие, что купаться не рекомендуется, обнародовала пресс-служба КП "Плесо" 12 августа.
Киевлянам не рекомендуют купаться на пляжах "Венеция", "Детский", "Золотой", "Предмостная Слободка", "Молодежный", "Пуща-Водица", "Водоворот", "Радуга", "Вербный", "Галерная", "Радужный", "Троещина", "Тельбин" и "Центральный".
Также Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) провела исследование воды на указанных пляжах и опубликовала соответствующий отчет на своем официальном сайте.
По состоянию на 5 августа превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки нашли на всех пляжах, кроме пляжей "Пуща-Водица", "Вербный" и "Галерная". Причина, по которой не рекомендуется купаться на трех оставшихся пляжах, не уточняется.
В то же время Госпродпотребслужба не отбирала пробы из питьевых фонтанчиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве не рекомендуют купаться на всех пляжах
23 июня, 15.31
События
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар